Ricarica Digicel, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Martinica
Scegli tra 6 opzioni di ricarica, 3 piani dati da inviare ai numeri Martinica Digicel (+596). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (EUR), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Martinica, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +596. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Martinica Digicel più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Martinica Digicel al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 8.92 EUR ha un valore nominale di $9.98 ma costa solo $6.98 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 9 prodotti Martinica Digicel
Da $4.69
Prezzo più basso per le ricariche Martinica Digicel
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 1GB + 10 minuti di chiamate (6 EUR), 5 giorni | $6.71 | $4.69 | 30% |
| 8.92 EUR | $9.98 | $6.98 | 30% |
| Dati 5GB + 30 minuti di chiamate (12 EUR), 7 giorni | $13.42 | $9.39 | 30% |
| 13.38 EUR | $14.97 | $10.47 | 30% |
| 15.61 EUR | $17.46 | $12.22 | 30% |
| 17.84 EUR | $19.96 | $13.96 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Digicel
Digicel
Credito telefonico 6 · Dati 3| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 8.92 EUR | $9.98 | $6.9830% più economico |
| 13.38 EUR | $14.97 | $10.4730% più economico |
| 15.61 EUR | $17.46 | $12.2230% più economico |
| 17.84 EUR | $19.96 | $13.9630% più economico |
| 24.54 EUR | $27.45 | $19.2130% più economico |
| 26.73 EUR | $29.90 | $20.9330% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 1GB + 10 minuti di chiamate6 EUR, Valore $6.71 | PASS LOCAL - 5 Days | 5 giorni | $4.6930% più economico |
| Dati 5GB + 30 minuti di chiamate12 EUR, Valore $13.42 | PASS LOCAL - 7 Days | 7 giorni | $9.3930% più economico |
| Dati 15GB + 60 minuti di chiamate22 EUR, Valore $24.61 | PASS LOCAL - 15 Days | 15 giorni | $17.2230% più economico |
Guida alle ricariche Digicel
Le ricariche di credito sono disponibili in 8.92 EUR ~ 26.73 EUR 6 importi. Aggiunti al saldo prepagato Digicel del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 3 bundle dati. Include prodotti come Dati 1GB + 10 minuti di chiamate, Dati 5GB + 30 minuti di chiamate, Dati 15GB + 60 minuti di chiamate. Il periodo di validità è 5 giorni ~ 15 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Martinica Digicel
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Martinica (+596) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Digicel) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Martinica Digicel
Quanto costa una ricarica Martinica Digicel?
Le ricariche partono da $4.69. 8.92 EUR di credito costa $6.98, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($9.98). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Martinica Digicel sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Martinica Digicel?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Digicel?
Inserendo un numero Martinica (+596) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Digicel. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Martinica Digicel?
Sì, sono disponibili 3 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 6 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.