Ricarica Orange, fino al 53% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Mali
Scegli tra 6 opzioni di ricarica, 4 piani dati da inviare ai numeri Mali Orange (+223). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (XOF), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Mali, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +223. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Mali Orange più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Mali Orange al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 6,595.42 XOF ha un valore nominale di $11.25 ma costa solo $5.20 su MobileTopup (53% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 49%
Risparmio medio su tutti i 10 prodotti Mali Orange
Fino a 53%
Risparmio massimo su qualsiasi prodotto
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 6,595.42 XOF | $11.25 | $5.20 | 53% |
| 8,842.60 XOF | $15.08 | $6.97 | 53% |
| 11,004.82 XOF | $18.77 | $8.68 | 53% |
| 15,414.20 XOF | $26.29 | $12.16 | 53% |
| 22,119.80 XOF | $37.72 | $17.44 | 53% |
| 35,373.58 XOF | $60.32 | $27.88 | 53% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Orange
Orange
Credito telefonico 6 · Dati 4| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 6,595.42 XOF | $11.25 | $5.2053% più economico |
| 8,842.60 XOF | $15.08 | $6.9753% più economico |
| 11,004.82 XOF | $18.77 | $8.6853% più economico |
| 15,414.20 XOF | $26.29 | $12.1653% più economico |
| 22,119.80 XOF | $37.72 | $17.4453% più economico |
| 35,373.58 XOF | $60.32 | $27.8853% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 3GB2,228 XOF, Valore $3.80 | 3 GB Data | 7 giorni | $2.6530% più economico |
| Dati 4.5GB2,229 XOF, Valore $3.80 | 4.5 GB Data | 30 giorni | $2.6630% più economico |
| Dati 12GB5,570 XOF, Valore $9.50 | 12 GB Data | 30 giorni | $6.6430% più economico |
| Dati 30GB11,140 XOF, Valore $19.00 | 30 GB Data | 30 giorni | $13.2930% più economico |
Guida alle ricariche Orange
Le ricariche di credito sono disponibili in 6,595.42 XOF ~ 35,373.58 XOF 6 importi. Aggiunti al saldo prepagato Orange del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 4 bundle dati. Include prodotti come Dati 3GB, Dati 4.5GB, Dati 12GB, Dati 30GB. Il periodo di validità è 7 giorni ~ 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Mali Orange
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Mali (+223) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Orange) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Mali Orange
Quanto costa una ricarica Mali Orange?
Le ricariche partono da $2.65. 6,595.42 XOF di credito costa $5.20, 53% in meno rispetto al suo valore nominale ($11.25). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 49%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Mali Orange sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Mali Orange?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Orange?
Inserendo un numero Mali (+223) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Orange. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Mali Orange?
Sì, sono disponibili 4 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 6 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.