Ricarica Celcom, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Malaysia
Scegli tra 5 opzioni di ricarica da inviare ai numeri Malaysia Celcom (+60). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (MYR), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Malaysia, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +60. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Malaysia Celcom più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Malaysia Celcom al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 5 MYR ha un valore nominale di $1.22 ma costa solo $0.85 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 5 prodotti Malaysia Celcom
Da $0.85
Prezzo più basso per le ricariche Malaysia Celcom
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 5 MYR | $1.22 | $0.85 | 30% |
| 10 MYR | $2.45 | $1.71 | 30% |
| 30 MYR | $7.34 | $5.13 | 30% |
| 50 MYR | $12.23 | $8.56 | 30% |
| 100 MYR | $24.47 | $17.12 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Celcom
Celcom
Credito telefonico 5| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 5 MYR | $1.22 | $0.8530% più economico |
| 10 MYR | $2.45 | $1.7130% più economico |
| 30 MYR | $7.34 | $5.1330% più economico |
| 50 MYR | $12.23 | $8.5630% più economico |
| 100 MYR | $24.47 | $17.1230% più economico |
Guida alle ricariche Celcom
Le ricariche di credito sono disponibili in 5 MYR ~ 100 MYR 5 importi. Aggiunti al saldo prepagato Celcom del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Malaysia Celcom
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Malaysia (+60) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Celcom) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Malaysia Celcom
Quanto costa una ricarica Malaysia Celcom?
Le ricariche partono da $0.85. 5 MYR di credito costa $0.85, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($1.22). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Malaysia Celcom sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Malaysia Celcom?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Celcom?
Inserendo un numero Malaysia (+60) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Celcom. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Malaysia Celcom?
Attualmente disponibili 5 opzioni di credito. Il credito va sul saldo prepagato del destinatario per chiamate, SMS, dati o abbonamenti.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.