Ricarica Orange, fino al 31% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Liberia
Scegli tra 7 opzioni di ricarica, 13 piani dati da inviare ai numeri Liberia Orange (+231). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (USD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Liberia, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +231. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Liberia Orange più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Liberia Orange al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 4.99 USD ha un valore nominale di $4.99 ma costa solo $3.49 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 20 prodotti Liberia Orange
Fino a 31%
Risparmio massimo su qualsiasi prodotto
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 76GB + 2300 minuti di chiamate (100 USD), 30 giorni | $100.00 | $68.99 | 31% |
| Dati 1.8GB (1.91 USD), 7 giorni | $1.91 | $1.33 | 30% |
| Dati 6.5GB (4.76 USD), 7 giorni | $4.76 | $3.33 | 30% |
| Dati 2.1GB + 270 minuti di chiamate (4.76 USD), 30 giorni | $4.76 | $3.33 | 30% |
| 4.99 USD | $4.99 | $3.49 | 30% |
| 7.49 USD | $7.49 | $5.24 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Orange
Orange
Credito telefonico 7 · Dati 13| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 4.99 USD | $4.99 | $3.4930% più economico |
| 7.49 USD | $7.49 | $5.2430% più economico |
| 9.99 USD | $9.99 | $6.9930% più economico |
| 14.99 USD | $14.99 | $10.4930% più economico |
| 19.99 USD | $19.99 | $13.9930% più economico |
| 32.49 USD | $32.49 | $22.7430% più economico |
| 64.99 USD | $64.99 | $45.4930% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 1.8GB1.91 USD, Valore $1.91 | Turbo Weekly 1.8GB | 7 giorni | $1.3330% più economico |
| Dati 6.5GB4.76 USD, Valore $4.76 | Turbo Weekly 6.5GB | 7 giorni | $3.3330% più economico |
| Dati 2.1GB + 270 minuti di chiamate4.76 USD, Valore $4.76 | Fusion Monthly 270mins + 2.1GB | 30 giorni | $3.3330% più economico |
| Dati 6.1GB + 315 minuti di chiamate9.52 USD, Valore $9.52 | Monthly 315mins + 6.1GB | 30 giorni | $6.6630% più economico |
| Dati 12GB9.52 USD, Valore $9.52 | Turbo Weekly 12GB | 7 giorni | $6.6630% più economico |
| Dati 10GB10 USD, Valore $10.00 | Turbo Monthly 10GB | 30 giorni | $7.0030% più economico |
| Dati 14.5GB + 635 minuti di chiamate19.06 USD, Valore $19.06 | Fusion Monthly 635min + 14.5GB | 30 giorni | $13.3430% più economico |
| Dati 28GB23.81 USD, Valore $23.81 | Turbo Monthly 28GB | 30 giorni | $16.6630% più economico |
| Dati 21.5GB + 1100 minuti di chiamate28.58 USD, Valore $28.58 | Monthly 1100mins + 21.5GB | 30 giorni | $20.0030% più economico |
| Dati 36GB + 1520 minuti di chiamate47.64 USD, Valore $47.64 | Monthly 1520mins + 36GB | 30 giorni | $33.3430% più economico |
| Dati 60GB50 USD, Valore $50.00 | Turbo Monthly 60GB | 30 giorni | $35.0030% più economico |
| Dati 130GB99 USD, Valore $99.00 | Turbo Monthly 130GB | 30 giorni | $68.3930% più economico |
| Dati 76GB + 2300 minuti di chiamate100 USD, Valore $100.00 | Fusion Monthly 2300mins + 76GB | 30 giorni | $68.9931% più economico |
Guida alle ricariche Orange
Le ricariche di credito sono disponibili in 4.99 USD ~ 64.99 USD 7 importi. Aggiunti al saldo prepagato Orange del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 13 bundle dati. Include prodotti come Dati 1.8GB, Dati 6.5GB, Dati 2.1GB + 270 minuti di chiamate, Dati 6.1GB + 315 minuti di chiamate, Dati 12GB, Dati 10GB. Il periodo di validità è 7 giorni ~ 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Liberia Orange
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Liberia (+231) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Orange) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Liberia Orange
Quanto costa una ricarica Liberia Orange?
Le ricariche partono da $1.33. 4.99 USD di credito costa $3.49, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($4.99). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Liberia Orange sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Liberia Orange?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Orange?
Inserendo un numero Liberia (+231) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Orange. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Liberia Orange?
Sì, sono disponibili 13 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 7 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.