Ricarica Digicel, fino al 73% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Giamaica
Scegli tra 8 opzioni di ricarica, 6 piani dati da inviare ai numeri Giamaica Digicel (+1). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (JMD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Giamaica, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +1. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Giamaica Digicel più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Giamaica Digicel al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 630.14 JMD ha un valore nominale di $3.18 ma costa solo $2.22 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 64%
Risparmio medio su tutti i 14 prodotti Giamaica Digicel
Fino a 73%
Risparmio massimo su qualsiasi prodotto
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 21,315.84 JMD | $125.37 | $32.98 | 73% |
| 22,500.30 JMD | $132.34 | $34.48 | 73% |
| 5,917.65 JMD | $34.81 | $9.46 | 72% |
| 7,102.14 JMD | $41.77 | $11.38 | 72% |
| 8,523.48 JMD | $50.13 | $13.60 | 72% |
| 10,655.55 JMD | $62.67 | $17.08 | 72% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Digicel
Digicel
Credito telefonico 8 · Dati 6| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 630.14 JMD | $3.18 | $2.2230% più economico |
| 1,419.79 JMD | $7.16 | $5.0130% più economico |
| 5,917.65 JMD | $34.81 | $9.4672% più economico |
| 7,102.14 JMD | $41.77 | $11.3872% più economico |
| 8,523.48 JMD | $50.13 | $13.6072% più economico |
| 10,655.55 JMD | $62.67 | $17.0872% più economico |
| 21,315.84 JMD | $125.37 | $32.9873% più economico |
| 22,500.30 JMD | $132.34 | $34.4873% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 16GB813 JMD, Valore $4.10 | 3 Day Prime Brawta Bundle | 3 giorni | $2.8630% più economico |
| Dati 45GB1,688 JMD, Valore $8.51 | 7-Day Prime Brawta PLUS | 7 giorni | $5.9530% più economico |
| Dati 40GB2,800 JMD, Valore $14.12 | 7 Day Stay Connected Plan | 7 giorni | $9.8830% più economico |
| Dati 40GB4,358 JMD, Valore $21.97 | 14 Day Stay Connected Plan | 14 giorni | $15.3730% più economico |
| Dati 55GB5,000 JMD, Valore $25.21 | 28-Day Prime Brawta Bundle | 28 giorni | $17.6430% più economico |
| Dati 50GB5,914 JMD, Valore $29.81 | 28 Day Stay Connected Plan | 28 giorni | $20.8730% più economico |
Guida alle ricariche Digicel
Le ricariche di credito sono disponibili in 630.14 JMD ~ 22,500.30 JMD 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato Digicel del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 6 bundle dati. Include prodotti come Dati 16GB, Dati 45GB, Dati 40GB, Dati 55GB, Dati 50GB. Il periodo di validità è 3 giorni ~ 28 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Giamaica Digicel
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Giamaica (+1) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Digicel) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Giamaica Digicel
Quanto costa una ricarica Giamaica Digicel?
Le ricariche partono da $2.22. 630.14 JMD di credito costa $2.22, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($3.18). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 64%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Giamaica Digicel sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Giamaica Digicel?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Digicel?
Inserendo un numero Giamaica (+1) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Digicel. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Giamaica Digicel?
Sì, sono disponibili 6 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 8 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.