Ricarica Digicel, fino al 92% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Haiti
Scegli tra 7 opzioni di ricarica, 5 piani dati da inviare ai numeri Haiti Digicel (+509). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (HTG), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Haiti, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +509. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Haiti Digicel più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Haiti Digicel al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 653.91 HTG ha un valore nominale di $4.99 ma costa solo $3.49 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 87%
Risparmio medio su tutti i 12 prodotti Haiti Digicel
Fino a 92%
Risparmio massimo su qualsiasi prodotto
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 13,091.40 HTG | $99.93 | $7.36 | 92% |
| 16,367.50 HTG | $124.94 | $9.22 | 92% |
| 22,919.70 HTG | $174.95 | $12.94 | 92% |
| 32,748.10 HTG | $249.98 | $18.58 | 92% |
| 45,852.60 HTG | $350.01 | $25.78 | 92% |
| Dati 8GB (3,050.43 HTG), 30 giorni | $23.29 | $13.49 | 42% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Digicel
Digicel
Credito telefonico 7 · Dati 5| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 653.91 HTG | $4.99 | $3.4930% più economico |
| 981.53 HTG | $7.49 | $5.2430% più economico |
| 13,091.40 HTG | $99.93 | $7.3692% più economico |
| 16,367.50 HTG | $124.94 | $9.2292% più economico |
| 22,919.70 HTG | $174.95 | $12.9492% più economico |
| 32,748.10 HTG | $249.98 | $18.5892% più economico |
| 45,852.60 HTG | $350.01 | $25.7892% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 7GB663.14 HTG, Valore $5.06 | 7-Day Prepaid Plan | 7 giorni | $3.5430% più economico |
| Dati 4GB1,259.96 HTG, Valore $9.62 | 7-Day Stay Connected Plan | 7 giorni | $6.7330% più economico |
| Dati 6GB2,586.24 HTG, Valore $19.74 | 15-Day Stay Connected Plan | 15 giorni | $11.9939% più economico |
| Dati 8GB3,050.43 HTG, Valore $23.29 | 30-Day Stay Connected Plan | 30 giorni | $13.4942% più economico |
| Piano chiamate e dati3,160.37 HTG, Valore $24.12 | 30 Day Prepaid Plan | 30 giorni | $15.7134% più economico |
Guida alle ricariche Digicel
Le ricariche di credito sono disponibili in 653.91 HTG ~ 45,852.60 HTG 7 importi. Aggiunti al saldo prepagato Digicel del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 5 bundle dati. Include prodotti come Dati 7GB, Dati 4GB, Dati 6GB, Dati 8GB, Piano chiamate e dati. Il periodo di validità è 7 giorni ~ 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Haiti Digicel
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Haiti (+509) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Digicel) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Haiti Digicel
Quanto costa una ricarica Haiti Digicel?
Le ricariche partono da $3.49. 653.91 HTG di credito costa $3.49, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($4.99). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 87%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Haiti Digicel sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Haiti Digicel?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Digicel?
Inserendo un numero Haiti (+509) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Digicel. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Haiti Digicel?
Sì, sono disponibili 5 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 7 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.