Ricarica CNT, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Ecuador
Scegli tra 8 opzioni di ricarica, 3 piani dati da inviare ai numeri Ecuador CNT (+593). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (USD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Ecuador, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +593. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Ecuador CNT più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Ecuador CNT al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 4 USD ha un valore nominale di $4.00 ma costa solo $2.80 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 11 prodotti Ecuador CNT
Da $2.21
Prezzo più basso per le ricariche Ecuador CNT
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 4GB + 35 minuti di chiamate (3.16 USD), 7 giorni | $3.16 | $2.21 | 30% |
| 4 USD | $4.00 | $2.80 | 30% |
| 6 USD | $6.00 | $4.20 | 30% |
| 9 USD | $9.00 | $6.30 | 30% |
| 10 USD | $10.00 | $7.00 | 30% |
| Dati 4GB + 200 minuti di chiamate (10 USD), 30 giorni | $10.00 | $7.00 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche CNT
CNT
Credito telefonico 8 · Dati 3| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 4 USD | $4.00 | $2.8030% più economico |
| 6 USD | $6.00 | $4.2030% più economico |
| 9 USD | $9.00 | $6.3030% più economico |
| 10 USD | $10.00 | $7.0030% più economico |
| 15 USD | $15.00 | $10.5030% più economico |
| 25 USD | $25.00 | $17.5030% più economico |
| 40 USD | $40.00 | $28.0030% più economico |
| 50 USD | $50.00 | $35.0030% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 4GB + 35 minuti di chiamate3.16 USD, Valore $3.16 | VOICE DATA 3 USD | 7 giorni | $2.2130% più economico |
| Dati 4GB + 200 minuti di chiamate10 USD, Valore $10.00 | VOICE DATA 10 USD | 30 giorni | $7.0030% più economico |
| Dati 4GB + 300 minuti di chiamate15 USD, Valore $15.00 | VOICE DATA 15 USD | 30 giorni | $10.5030% più economico |
Guida alle ricariche CNT
Le ricariche di credito sono disponibili in 4 USD ~ 50 USD 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato CNT del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 3 bundle dati. Include prodotti come Dati 4GB + 35 minuti di chiamate, Dati 4GB + 200 minuti di chiamate, Dati 4GB + 300 minuti di chiamate. Il periodo di validità è 7 giorni ~ 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Ecuador CNT
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Ecuador (+593) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (CNT) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Ecuador CNT
Quanto costa una ricarica Ecuador CNT?
Le ricariche partono da $2.21. 4 USD di credito costa $2.80, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($4.00). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Ecuador CNT sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Ecuador CNT?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero CNT?
Inserendo un numero Ecuador (+593) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente CNT. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Ecuador CNT?
Sì, sono disponibili 3 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 8 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.