Ricarica Airtel, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Congo - Kinshasa
Scegli tra 7 opzioni di ricarica, 2 piani dati da inviare ai numeri Congo - Kinshasa Airtel (+243). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (USD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Congo - Kinshasa, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +243. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Congo - Kinshasa Airtel più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Congo - Kinshasa Airtel al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 7.71 USD ha un valore nominale di $7.71 ma costa solo $5.39 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 9 prodotti Congo - Kinshasa Airtel
Da $0.70
Prezzo più basso per le ricariche Congo - Kinshasa Airtel
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 1GB (1 USD), 1 giorno | $1.00 | $0.70 | 30% |
| 7.71 USD | $7.71 | $5.39 | 30% |
| 10.29 USD | $10.29 | $7.20 | 30% |
| 12.87 USD | $12.87 | $9.00 | 30% |
| 18.02 USD | $18.02 | $12.61 | 30% |
| Dati 22GB (20 USD), 30 giorni | $20.00 | $14.00 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Airtel
Airtel
Credito telefonico 7 · Dati 2| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 7.71 USD | $7.71 | $5.3930% più economico |
| 10.29 USD | $10.29 | $7.2030% più economico |
| 12.87 USD | $12.87 | $9.0030% più economico |
| 18.02 USD | $18.02 | $12.6130% più economico |
| 23.17 USD | $23.17 | $16.2130% più economico |
| 30.89 USD | $30.89 | $21.6230% più economico |
| 46.34 USD | $46.34 | $32.4330% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 1GB1 USD, Valore $1.00 | 1GB-24H Data | 1 giorno | $0.7030% più economico |
| Dati 22GB20 USD, Valore $20.00 | 22GB Data | 30 giorni | $14.0030% più economico |
Guida alle ricariche Airtel
Le ricariche di credito sono disponibili in 7.71 USD ~ 46.34 USD 7 importi. Aggiunti al saldo prepagato Airtel del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 2 bundle dati. Include prodotti come Dati 1GB, Dati 22GB. Il periodo di validità è 1 giorni ~ 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Congo - Kinshasa Airtel
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Congo - Kinshasa (+243) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Airtel) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Congo - Kinshasa Airtel
Quanto costa una ricarica Congo - Kinshasa Airtel?
Le ricariche partono da $0.70. 7.71 USD di credito costa $5.39, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($7.71). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Congo - Kinshasa Airtel sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Congo - Kinshasa Airtel?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Airtel?
Inserendo un numero Congo - Kinshasa (+243) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Airtel. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Congo - Kinshasa Airtel?
Sì, sono disponibili 2 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 7 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.