Ricarica Viva, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Repubblica Dominicana
Scegli tra 7 opzioni di ricarica, 10 piani dati da inviare ai numeri Repubblica Dominicana Viva (+1). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (DOP), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Repubblica Dominicana, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +1. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Repubblica Dominicana Viva più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Repubblica Dominicana Viva al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 232.98 DOP ha un valore nominale di $3.80 ma costa solo $2.66 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 17 prodotti Repubblica Dominicana Viva
Da $1.02
Prezzo più basso per le ricariche Repubblica Dominicana Viva
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 3GB (90 DOP), 3 giorni | $1.47 | $1.02 | 30% |
| Dati 6GB (150 DOP), 7 giorni | $2.45 | $1.71 | 30% |
| Dati 7GB (190 DOP), 7 giorni | $3.10 | $2.17 | 30% |
| 232.98 DOP | $3.80 | $2.66 | 30% |
| Dati 14GB (300 DOP), 14 giorni | $4.90 | $3.42 | 30% |
| 351.49 DOP | $5.74 | $4.01 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Viva
Viva
Credito telefonico 7 · Dati 10| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 232.98 DOP | $3.80 | $2.6630% più economico |
| 351.49 DOP | $5.74 | $4.0130% più economico |
| 470.01 DOP | $7.67 | $5.3630% più economico |
| 588.07 DOP | $9.60 | $6.7130% più economico |
| 822.49 DOP | $13.42 | $9.3930% più economico |
| 1,294.33 DOP | $21.12 | $14.7830% più economico |
| 1,995.39 DOP | $32.56 | $22.7930% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 3GB90 DOP, Valore $1.47 | 3GB | 3 giorni | $1.0230% più economico |
| Dati 6GB150 DOP, Valore $2.45 | 6GB | 7 giorni | $1.7130% più economico |
| Dati 7GB190 DOP, Valore $3.10 | 7GB + Voice | 7 giorni | $2.1730% più economico |
| Dati 14GB300 DOP, Valore $4.90 | 14GB | 14 giorni | $3.4230% più economico |
| Dati 26GB595 DOP, Valore $9.71 | 26GB | 28 giorni | $6.7930% più economico |
| Dati 30GB765 DOP, Valore $12.48 | 30GB | 30 giorni | $8.7330% più economico |
| Piano chiamate e dati995 DOP, Valore $16.24 | WhatsApp 6 Months | 180 giorni | $11.3630% più economico |
| Dati 30GB1,150 DOP, Valore $18.77 | 30GB Data+ UL online calls/SMS | 30 giorni | $13.1330% più economico |
| Piano chiamate e dati1,495 DOP, Valore $24.40 | WhatsApp 12 Months | 365 giorni | $17.0730% più economico |
| Dati 60GB1,950 DOP, Valore $31.82 | 60GB Data+ UL online calls/SMS | 60 giorni | $22.2730% più economico |
Guida alle ricariche Viva
Le ricariche di credito sono disponibili in 232.98 DOP ~ 1,995.39 DOP 7 importi. Aggiunti al saldo prepagato Viva del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 10 bundle dati. Include prodotti come Dati 3GB, Dati 6GB, Dati 7GB, Dati 14GB, Dati 26GB, Dati 30GB. Il periodo di validità è 3 giorni ~ 365 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Repubblica Dominicana Viva
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Repubblica Dominicana (+1) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Viva) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Repubblica Dominicana Viva
Quanto costa una ricarica Repubblica Dominicana Viva?
Le ricariche partono da $1.02. 232.98 DOP di credito costa $2.66, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($3.80). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Repubblica Dominicana Viva sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Repubblica Dominicana Viva?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Viva?
Inserendo un numero Repubblica Dominicana (+1) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Viva. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Repubblica Dominicana Viva?
Sì, sono disponibili 10 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 7 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.