Ricarica O2, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Cechia
Scegli tra 4 opzioni di ricarica da inviare ai numeri Cechia O2 (+420). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (CZK), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Cechia, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +420. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Cechia O2 più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Cechia O2 al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 300.08 CZK ha un valore nominale di $13.78 ma costa solo $9.64 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 4 prodotti Cechia O2
Da $9.64
Prezzo più basso per le ricariche Cechia O2
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 300.08 CZK | $13.78 | $9.64 | 30% |
| 500.02 CZK | $22.96 | $16.07 | 30% |
| 699.96 CZK | $32.14 | $22.49 | 30% |
| 1,000.06 CZK | $45.92 | $32.14 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche O2
O2
Credito telefonico 4| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 300.08 CZK | $13.78 | $9.6430% più economico |
| 500.02 CZK | $22.96 | $16.0730% più economico |
| 699.96 CZK | $32.14 | $22.4930% più economico |
| 1,000.06 CZK | $45.92 | $32.1430% più economico |
Guida alle ricariche O2
Le ricariche di credito sono disponibili in 300.08 CZK ~ 1,000.06 CZK 4 importi. Aggiunti al saldo prepagato O2 del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Cechia O2
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Cechia (+420) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (O2) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Cechia O2
Quanto costa una ricarica Cechia O2?
Le ricariche partono da $9.64. 300.08 CZK di credito costa $9.64, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($13.78). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Cechia O2 sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Cechia O2?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero O2?
Inserendo un numero Cechia (+420) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente O2. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Cechia O2?
Attualmente disponibili 4 opzioni di credito. Il credito va sul saldo prepagato del destinatario per chiamate, SMS, dati o abbonamenti.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.