Ricarica Cubacel, fino al 83% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Cuba
Scegli tra 8 opzioni di ricarica, 3 piani dati da inviare ai numeri Cuba Cubacel (+53). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (CUP), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Cuba, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +53. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Cuba Cubacel più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Cuba Cubacel al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 3,000 CUP ha un valore nominale di $125.00 ma costa solo $20.99 su MobileTopup (83% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 82%
Risparmio medio su tutti i 11 prodotti Cuba Cubacel
Fino a 83%
Risparmio massimo su qualsiasi prodotto
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 3,000 CUP | $125.00 | $20.99 | 83% |
| 4,500 CUP | $187.50 | $31.79 | 83% |
| 6,000 CUP | $250.00 | $42.29 | 83% |
| 12,000 CUP | $500.00 | $84.29 | 83% |
| 15,000 CUP | $625.00 | $105.29 | 83% |
| 18,000 CUP | $750.00 | $126.29 | 83% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Cubacel
Cubacel
Credito telefonico 8 · Dati 3| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 3,000 CUP | $125.00 | $20.9983% più economico |
| 4,500 CUP | $187.50 | $31.7983% più economico |
| 6,000 CUP | $250.00 | $42.2983% più economico |
| 12,000 CUP | $500.00 | $84.2983% più economico |
| 15,000 CUP | $625.00 | $105.2983% più economico |
| 18,000 CUP | $750.00 | $126.2983% più economico |
| 21,000 CUP | $875.00 | $147.2983% più economico |
| 24,000 CUP | $1,000.00 | $168.2983% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 9GB + 75 minuti di chiamate500 CUP, Valore $20.83 | Combo: 9GB+75 MIN+ 80 SMS | 35 giorni | $14.5830% più economico |
| Dati 14GB + 115 minuti di chiamate750 CUP, Valore $31.25 | 14GB + 115 min + 120 SMS | 35 giorni | $21.8730% più economico |
| Dati 20GB + 165 minuti di chiamate1,000 CUP, Valore $41.67 | Combo: 20GB+165 MIN+ 160 SMS | 30 giorni | $29.1630% più economico |
Guida alle ricariche Cubacel
Le ricariche di credito sono disponibili in 3,000 CUP ~ 24,000 CUP 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato Cubacel del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 3 bundle dati. Include prodotti come Dati 9GB + 75 minuti di chiamate, Dati 14GB + 115 minuti di chiamate, Dati 20GB + 165 minuti di chiamate. Il periodo di validità è 30 giorni ~ 35 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Cuba Cubacel
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Cuba (+53) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Cubacel) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Cuba Cubacel
Quanto costa una ricarica Cuba Cubacel?
Le ricariche partono da $14.58. 3,000 CUP di credito costa $20.99, 83% in meno rispetto al suo valore nominale ($125.00). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 82%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Cuba Cubacel sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Cuba Cubacel?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Cubacel?
Inserendo un numero Cuba (+53) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Cubacel. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Cuba Cubacel?
Sì, sono disponibili 3 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 8 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.