Ricarica Orange, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Burkina Faso
Scegli tra 8 opzioni di ricarica, 2 piani dati da inviare ai numeri Burkina Faso Orange (+226). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (XOF), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Burkina Faso, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +226. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Burkina Faso Orange più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Burkina Faso Orange al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 2,000 XOF ha un valore nominale di $3.41 ma costa solo $2.38 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 10 prodotti Burkina Faso Orange
Da $2.38
Prezzo più basso per le ricariche Burkina Faso Orange
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 2,000 XOF | $3.41 | $2.38 | 30% |
| 2,951 XOF | $5.03 | $3.52 | 30% |
| Dati 5.5GB (4,200 XOF), 30 giorni | $7.16 | $5.01 | 30% |
| 4,919 XOF | $8.39 | $5.87 | 30% |
| 6,231 XOF | $10.63 | $7.43 | 30% |
| 9,183 XOF | $15.66 | $10.96 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Orange
Orange
Credito telefonico 8 · Dati 2| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 2,000 XOF | $3.41 | $2.3830% più economico |
| 2,951 XOF | $5.03 | $3.5230% più economico |
| 4,919 XOF | $8.39 | $5.8730% più economico |
| 6,231 XOF | $10.63 | $7.4330% più economico |
| 9,183 XOF | $15.66 | $10.9630% più economico |
| 9,839 XOF | $16.78 | $11.7430% più economico |
| 12,463 XOF | $21.25 | $14.8730% più economico |
| 19,679 XOF | $33.56 | $23.4930% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 5.5GB4,200 XOF, Valore $7.16 | 5.5 GB Data | 30 giorni | $5.0130% più economico |
| Dati 20GB10,000 XOF, Valore $17.05 | 20 GB Data | 30 giorni | $11.9330% più economico |
Guida alle ricariche Orange
Le ricariche di credito sono disponibili in 2,000 XOF ~ 19,679 XOF 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato Orange del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 2 bundle dati. Include prodotti come Dati 5.5GB, Dati 20GB. Il periodo di validità è 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Burkina Faso Orange
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Burkina Faso (+226) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Orange) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Burkina Faso Orange
Quanto costa una ricarica Burkina Faso Orange?
Le ricariche partono da $2.38. 2,000 XOF di credito costa $2.38, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($3.41). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Burkina Faso Orange sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Burkina Faso Orange?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Orange?
Inserendo un numero Burkina Faso (+226) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Orange. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Burkina Faso Orange?
Sì, sono disponibili 2 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 8 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.