Ricarica Flow, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Anguilla
Scegli tra 8 opzioni di ricarica, 5 piani dati da inviare ai numeri Anguilla Flow (+1). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (XCD, USD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Anguilla, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +1. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Anguilla Flow più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Anguilla Flow al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 13.50 XCD ha un valore nominale di $5.00 ma costa solo $3.50 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 13 prodotti Anguilla Flow
Da $1.40
Prezzo più basso per le ricariche Anguilla Flow
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 1.5GB (2 USD), 1 giorno | $2.00 | $1.40 | 30% |
| 13.50 XCD | $5.00 | $3.50 | 30% |
| Dati 4GB (7 USD), 3 giorni | $7.00 | $4.89 | 30% |
| Dati 1GB (12 USD), 7 giorni | $12.00 | $8.40 | 30% |
| Dati 7GB (16 USD), 7 giorni | $16.00 | $11.20 | 30% |
| 49.61 XCD | $18.37 | $12.86 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Flow
Flow
Credito telefonico 8 · Dati 5| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 13.50 XCD | $5.00 | $3.5030% più economico |
| 49.61 XCD | $18.37 | $12.8630% più economico |
| 61.89 XCD | $22.92 | $16.0430% più economico |
| 80.67 XCD | $29.88 | $20.9130% più economico |
| 86.18 XCD | $31.92 | $22.3430% più economico |
| 111.01 XCD | $41.11 | $28.7830% più economico |
| 130.33 XCD | $48.27 | $33.7830% più economico |
| 241.94 XCD | $89.61 | $62.7230% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 1.5GB2 USD, Valore $2.00 | 1.5GB/Unltd MIN SWIFT 1 Day | 1 giorno | $1.4030% più economico |
| Dati 4GB7 USD, Valore $7.00 | 4GB/Unltd MIN SWIFT 3 Day | 3 giorni | $4.8930% più economico |
| Dati 1GB12 USD, Valore $12.00 | 7 Day (1GB) data | 7 giorni | $8.4030% più economico |
| Dati 7GB16 USD, Valore $16.00 | 7GB/Unltd MIN SWIFT 7 Day | 7 giorni | $11.2030% più economico |
| Dati 12GB48 USD, Valore $48.00 | 12GB/Unltd MIN SWIFT 30 Day | 30 giorni | $33.6030% più economico |
Guida alle ricariche Flow
Le ricariche di credito sono disponibili in 13.50 XCD ~ 241.94 XCD 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato Flow del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 5 bundle dati. Include prodotti come Dati 1.5GB, Dati 4GB, Dati 1GB, Dati 7GB, Dati 12GB. Il periodo di validità è 1 giorni ~ 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Anguilla Flow
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Anguilla (+1) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Flow) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Anguilla Flow
Quanto costa una ricarica Anguilla Flow?
Le ricariche partono da $1.40. 13.50 XCD di credito costa $3.50, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($5.00). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Anguilla Flow sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Anguilla Flow?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Flow?
Inserendo un numero Anguilla (+1) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Flow. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Anguilla Flow?
Sì, sono disponibili 5 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 8 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.